ARCHER-XR500V

49,13

TP-LINK ROUTER ARCHER XR500V GIGABYTE DOBLE BANDA INALAMBRICO

SKU: ARCHER XR500V Categoría:

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Interfaz 1 Puerto SC/APC GPON 4 Puertos 10/100/1000Mbps RJ45 LAN 2 Puertos RJ11 1 Puerto USB 2.0 Botones 1 Botón Encendido On/Off 1 Botón Wi-Fi On/Off 1 Botón WPS 1 Botón Reset Fuente de Alimentación Externa 12VDC/1.5A Estándares Inalámbricos IEEE 802.3, 802.3u.802.3ab Dimensiones 217.7*155.5*36.8mm Tipo de Antena Omni direccional Ganancia de Antena 2X2,2.4G 3dBi/5G 4dBi Estándares GPON ITU G.984.1 ITU G.984.2 ITU G.984.3 ITU G.984.4 Módulo Óptico Class B+ Longitud de Onda Óptica Transmite en 1310nm Recibe en 1490nm Distancia de Transmisión 0 ~ 20Km Max Ancho de Banda Descarga hasta 2.488Gbps Subida hasta 1.244Gbps Max CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS Estándares Inalámbricos Activar/Desactivar Radio Wi-Fi, WDS Bridge, WMM, Estadísticas Wi-Fi Velocidad Inalámbrica Hasta 1200Mbps (dynamic) Frecuencia «2.4GHz: Canales 1~13 5GHz: Banda 1, Banda 4» Potencia de Transmisión «2.4G: < 23dBm(EIRP)" Funciones Inalámbricas Activar/Desactivar Radio Wi-Fi, WDS Bridge, WMM, Estadísticas Wi-Fi Seguridad Inalámbrica Encriptación 64/128-bit WEP,WPA / WPA2,WPA-PSK/ WPA2-PSK, Filtrado MAC Wi-Fi VOIP FEATURES VoIP Standards "SIP (RFC3261)/RTP(RFC1889/3550) ITU-T G.711A/u, G.722, G.729AB, G.726 T.38 pass-through" VoIP Function "Retención de llamadas, transferencia de llamadas, desvío de llamadas, llamada en caliente, no molestar, llamada anónima, restricción de llamadas, marcación rápida, etc. Correo de voz USB, identificador de llamadas, cuenta SIP de conferencia de terceros: hasta 8 cuentas" CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Calidad de Servicio 16 T-CONT, 256 puertos GEM Distingue la prioridad usando el clasificador de aplicaciones Diferentes colas de transmisión Seguridad SPI Firewall, Protección DoS, Control de Acceso, Filtrado MAC / IP/ URL IPv6 IPv6 y IPv4 dual stack Gestión Configuración vía WEB(HTTP) OMCI CWMP(TR-069) Tipo de Conexión WAN PPPoE, IP Dinámica, IP Estática, Bridge DHCP Servidor Virtual, Activación de Puerto, DMZ, UPnP Reenvío de Puertos Servidor Virtual, Activación de Puerto, DMZ, ALG, UPnP DNS Dinámico DynDns, NO-IP VPN Pass-Through PPTP, L2TP, IPSec Pass-through Características Avanzadas Control Parental, Traducción de Dirección de Red(NAT), Mapeado de Puertos, Enrutamiento Estático, DNS Relay,DDNS, IGMP V1/V2/V3 Compartición por USB Soporte Samba(Almacenamiento)/Servidor FTP/ Servidor Multimedia OTROS Certificaciones CE,, RoHS Contenido del Paquete Archer XR500v RJ-45 Ethernet Cable Quick Installation Guide Power Adapter Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™, Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux. Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0°C~40°C (32°F ~104°F) Temperatura de Almacenamiento: -40°C~70°C (-40°F ~158°F) Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación https://www.tp-link.com/es/service-provider/pon/archer-xr500v/

Carrito de compra
Ir arriba