MC210CS

31,89

TP-LINK CONVERTIDOR DE MEDIOS ETHERNET GIGABIT

SKU: MC210CS Categoría:

Convertidor de Medios Ethernet Gigabit MC210CS Prestaciones: Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE Proporciona configuración del switch de la fuerza / el modo automático de transferencia de puertos FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX Proporciona configuración del switch del modo fuerza/auto de transferencia de puertos FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red Fuente de alimentación externa CONVERTIDOR MULTIMEDIA Y MÓDULO Estándares y Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x Función Básica Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x) Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km Puertos 1 puerto SC 1000M 1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX) Longitud de Onda 1310nm Medios de Red 100BASE-T Cable 5, 5e categoría UTP (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) Medios de Red 100BASE-FX un solo módulo de fibra Medios de Red 1000BASE-FX Fibra monomodo Medios de Red 1000BASE-T UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100 m) Indicadores LED PWR, LINK, RX Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm) Suministro de Energía Eléctrica Adaptador externo de energía Max Power Consumption 5.5W Seguridad y Emisión FCC, CE Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0? ~ 40? (32? ~ 104?) Temperatura de almacenamiento: -40? ~ 70? (-40? ~ 158?) Humedad: 10% ~ 90% sin condensación Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación

Carrito de compra
Ir arriba