T1500-28PCT

192,94

TP-LINK SWITCH SEMIGESTIONABLE T1500-28PCT 24P ETH POE (180W) + 4P COMBO CON 2 GIGA COMBO 180W RACK ( TL-SL2428P )

SKU: T1500-28PCT(TL-SL2428P) Categoría:

T1500-28PCT JetStream Switch Smart PoE+ de 24 puertos 10/100Mbps y 4 Puertos Gigabit Incluye 24 puertos PoE+ 802.3at/af con una potencia de alimentación total de 192W Integra estrategias de seguridad incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puerto y Control de Tormentas que ayudan a proteger la inversión del área LAN L2/L3/L4 QoS e IGMP Snooping para optimizar aplicaciones de vídeo y voz Acceso por SNMP, RMON, WEB/CLI que incluyen múltiples políticas de gestión La Imagen Dual aumenta la fiabilidad y tiempo de actividad en su red CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q e IEEE 802.1p Interfaz 24 Puertos 10/100Mbps RJ45 (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 4 Puertos 10/100/1000Mbps RJ45 (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 2 Ranuras SFP Combo Gigabit Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF Cantidad de Ventiladores 2 Bloqueo de Seguridad Físico Yes Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz Consumo de Potencia Máximo: 10,5W (220V/50Hz) PoE Budget 192W Dimensiones 440*220*44 mm Montaje Rack Mountable Consumo de Potencia Máximo 21.7W (220V/50Hz with no PD connected) 229.73W (110V/60Hz with 192W PD connected) Max Heat Dissipation 74.04 BTU/h (with no PD connected) 783.84 BTU/h (with 192W PD connected) RENDIMIENTO Ancho de Banda / Backplane 12.8Gbps Tasa de Reenvío de Paquetes 9.5Mpps Tabla de Direcciones MAC 8k Jumbo Frame 9216 Bytes CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Calidad de Servicio Soporta 802.1p CoS/Prioridad DSCP Soporta 4 colas de prioridad Programación de Cola: SP, WRR y SP+WRR Limitación de velocidad basado en Puerto/Flujo VLAN de Voz Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3 802.3ad LACP (Hasta 6 grupos de agregación, conteniendo 4 puertos por grupo) Spanning Tree STP/RSTP/MSTP BPDU Filtering/Guard Protección TC/Root Detección Loop back Control de Flujo 802.3x LLDP y LLDP-MED Multicast L2 • 512 IPv4,IPv6 shared multicast groups • IGMP Snooping – IGMP v1/v2/v3 Snooping – Fast Leave – IGMP Snooping Querier – IGMP Authentication – Static Group Config • MLD Snooping – MLD v1/v2 Snooping – Fast Leave – MLD Snooping Querier – Static Group Config • Multicast VLAN Registration • Multicast Filtering IPv6 Support • IPv6 Dual IPv4/IPv6 • Multicast Listener Discovery(MLD) Snooping • IPv6 neighbor discovery (ND) • Path maximum transmission unit (MTU) discovery • Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6 • TCPv6/UDPv6 • IPv6 applications – DHCPv6 Client – Ping6 – Tracert6 – Telnet(v6) – IPv6 SNMP – IPv6 SSH – IPv6 SSL – Http/Https – IPv6 TFTP VLAN Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (de 4K VLAN IDs) Lista de Control de Acceso Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC destino y fuente, dirección IP y puertos TCP/UDP. Seguridad Seguriodad de Puerto DHCP Snooping Unión IP-MAC-Port Inspección ARP Autenticación 802.1x y Radius SSH v1/v2 SSL v3/TLSv1 Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Defensa DoS Gestión GUI vía WEB Interfaz de Comandos de Línea (CLI) vía telnet SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicos y MIBs privados TP-Link RMON (1, 2, 3, 9 groups) Monitorización CPU Puerto Mirroring Configuración de Hora: SNTP Firmware Upgrade: TFTP & Web Diagnósis de Sistema: VCT SYSLOG & MIBS Públicos Imagen Dual MIBs • MIB II (RFC1213) • Interface MIB (RFC2233) • Ethernet Interface MIB (RFC1643) • Bridge MIB (RFC1493) • P/Q-Bridge MIB (RFC2674) • RMON MIB (RFC2819) • RMON2 MIB (RFC2021) • Radius Accounting Client MIB (RFC2620) • Radius Authentication Client MIB (RFC2618) • Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925) • Support TP-Link private MIBs OTROS Certificaciones CE, FCC, RoHS Contenido del Paquete T1500-28PCT Cable de Alimentación Guía de Instalación CD de Recursos Kit de Montaje en Rack Pies de Goma Requisitos del sistema Microsoft® Windows® XP, Vista™ Windows 7 o Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux. Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0?~40? (32?~104?); Temperatura de Almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?) Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación https://www.tp-link.com/es/business-networking/poe-switch/t1500-28pct/#specifications

Carrito de compra
Ir arriba