TL-SG1218MPE

201,74

TP-LINK SWITCH TL-SG1218MPE 16 PUERTOS poe 10/100/1000MBPS

SKU: TL-SG1218MPE Categoría:

Switch Easy Smart JetStream 16-Puertos Gigabit PoE/PoE+ TL-SG1218MPE 16 Puertos 10/100/1000Mbps RJ45 POE+ Suministro eléctrico total vía PoE hasta 192W , lo que es ideal para sistemas de vigilancia de PYMES Posibilidad de priorizar tráfico en cada puerto para garantizar la calidad en los sistemas de videovigilancia Gestión Inteligente de Energía que permite la protección del switch de sobrecargas QoS para una experiencia fluída al navegar por internet y gracias al IGMP Snooping se optimiza el tráfico IPTV. CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p Interfaz 16 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 2 Puertos Gigabit SFP Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) 100BASE-TX: Cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) 1000BASE-T: Cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) 1000BASE-X MMF, SMF Cantidad de Ventiladores 2 Ventiladores Bloqueo de Seguridad Físico Sí Fuente de Alimentación 100-240V AC, 50/60 Hz Puertos PoE+ (RJ45) Estándar : 802.3at/802.3af 16 Puertos PoE+ Suministro Eléctrico: 192W Dimensiones 440 × 180 × 44 mm (17.3 × 7.1 × 1.7 in.) Montaje Montaje en Rack Consumo de Potencia Máximo 18.73 W (220/50Hz. sin equipos PoE conectados) 217.22 W (220/50Hz. con equipos conectados utilizando 192W) Max Heat Dissipation 63.89 BTU/h (sin equipos PD conectados) 741.15 BTU/h (con equipos PD conectados) RENDIMIENTO Capacidad de Conmutación 36 Gbps Tasa de Reenvío de Paquetes 23.8 Mbps Tabla de Direcciones MAC 8K Memoria del Buffer de Paquete 4.1 Mbit Jumbo Frame 9 KB CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Calidad de Servicio Prioridad en base a puertos 802.1p/DSCP Soporte de 4 colas de prioridad Límite de Velocidad Control de Tormenta Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3 Agregación de Enlaces Estática Port Mirroring Diagnóstico de Cable Prevención de Loop VLAN Soporte hasta 32 VLANs simultáneas (de 4K VLAN IDs) MTU/Puerto/Tag VLAN Gestión Interfaz Web Utilidad de Configuración Easy Smart Método de Transmisión Almacenamiento y Envío OTROS Certificaciones CE, FCC, RoHS Contenido del Paquete TL-SG1218MPE Cable de Energía Guía de Instalación CD de Recursos Kit Montaje en Rack Pies de Goma Factores Ambientales Operating Temperature: 0°C~50°C (32°F~122°F) Storage Temperature: -40°C~70°C (-40°F~158°F) Operating Humidity: 10% ~ 90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing https://www.tp-link.com/es/business-networking/easy-smart-switch/tl-sg1218mpe/#specifications

Carrito de compra
Ir arriba