TL-SG2210MP

125,71

TP-LINK SWITCH SMART 8PUERTOS POE+ MAS 2 SFP

SKU: TL-SG2210MP Categoría:

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p Interfaz • Puertos RJ45 8 × 10/100/1000 Mbps, todos compatibles con PoE + (negociación automática / MDI / MDIX automático) • 2 ranuras SFP de 100/1000 Mbps Medios de Red • 10BASE-T: cable UTP / STP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m) • 100BASE-TX / 1000Base-T: cable UTP / STP categoría 5, 5e o superior (máximo 100 m) • 100BASE-FX: MMF, SMF • 1000BASE-X: MMF, SMF Cantidad de Ventiladores 1 Bloqueo de Seguridad Físico Si Puertos PoE+ (RJ45) • Estándar: compatible con 802.3at / af • Puertos PoE +: 8 puertos • Fuente de alimentación: 150 W Dimensiones 294 x 180 x 44 mm (11.6 x 7.1 x 1.7 in) Montaje Montaje en rack Consumo de Potencia Máximo • 12.2 W (110 V / 60 Hz with no PD connected) • 173.9 W (110 V / 60 Hz with 150 W PD connected) Max Heat Dissipation • 41.63 BTU/h (with no PD connected) • 539.35 BTU/h (with 150 W PD connected) RENDIMIENTO Capacidad de Conmutación 20 Gbps Tasa de Reenvío de Paquetes 14.9 Mpps Tabla de Direcciones MAC 8K Memoria del Buffer de Paquete 4.1 Mbit Jumbo Frame 9 KB CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Calidad de Servicio • 802.1p CoS / DSCP prioridad • 8 colas prioritarias • Modo de programación prioritaria – SP (Prioridad estricta) – WRR (ponderado Round Robin) • Configuración de peso de cola • Control de Ancho de Banda – Límite de clasificación basado en puerto / flujo • Rendimiento más fluido • Acciones para flujos – Espejo (a la interfaz compatible) – Redirigir (a la interfaz compatible) – Límite de tarifa – Observación de QoS • Control de tormentas – Modos de control múltiples (kbps / ratio / pps) – Control de difusión / multidifusión / desconocido-unidifusión Características L2 y L2+ • DHCP Relay – DHCP VLAN Relay • DHCP L2 Relay • Link Aggregation – Static link aggregation – 802.3ad LACP – Up to 8 aggregation groups and up to 8 ports per group • Spanning Tree Protocol – 802.1D STP – 802.1w RSTP – 802.1s MSTP – STP Security: TC Protect, BPDU Filter/Protect, Root Protect • Loopback Detection • Flow Control – 802.3x Flow Control • Mirroring – Port Mirroring – CPU Mirroring – One-to-One – Many-to-One – Flow-Based – Ingress/Egress/Both • Device Link Detect Protocol (DLDP) • 802.1ab LLDP/ LLDP-MED Características L2 • Link Aggregation – static link aggregation – Up to 8 aggregation groups and up to 8 ports per group – 802.3ad LACP • Spanning Tree Protocol – 802.1D STP – 802.1w RSTP – 802.1s MSTP – STP Security: Loop back detection, TC Protect, BPDU Filter/Protect, Root Protect • Loopback Detection • Flow Control – 802.3x Flow Control • Mirroring – Port Mirroring – One-to-One – Many-to-One – Flow-Based – Ingress/Egress/Both – CPU Mirroring • Device Link Detect Protocol(DLDP) Multicast L2 • 512 IPv4,IPv6 shared multicast groups • IGMP Snooping – IGMP v1/v2/v3 Snooping – Fast Leave – IGMP Snooping Querier – IGMP Authentication – Static Group Config • MLD Snooping – MLD v1/v2 Snooping – Fast Leave – MLD Snooping Querier – Static Group Config • Multicast VLAN Registration • Multicast Filtering IPv6 Support • IPv6 Dual IPv4/IPv6 • Multicast Listener Discovery(MLD) Snooping • IPv6 neighbor discovery (ND) • Path maximum transmission unit (MTU) discovery • Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6 • TCPv6/UDPv6 • IPv6 applications – DHCPv6 Client – Ping6 – Tracert6 – Telnet(v6) – IPv6 SNMP – IPv6 SSH – IPv6 SSL – Http/Https – IPv6 TFTP VLAN • VLAN Group – Max. 4K VLAN Groups • 802.1Q tag VLAN • MAC VLAN • Protocol VLAN • GVRP • Voice VLAN Lista de Control de Acceso • Support up to 230 entries • Time-Range – Time Slice – Week Time-Range – Absolute Time-Range – Holiday • Time-based ACL • MAC ACL – Source MAC – Destination MAC – VLAN ID – User Priority – Ether Type • IP ACL – Source IP – Destination IP – IP Protocol – TCP Flag – TCP/UDP Source Port – TCP/UDP Destination Port – DSCP/IP TOS • IPv6 ACL • Combined ACL • Rule Operation – Permit/Deny • Policy Action – Mirror – Rate Limit – Redirect – QoS Remark • ACL Rules Binding – Port Binding – VLAN Binding Seguridad • AAA • 802.1X – Port based authentication – MAC(Host) based authentication – Authentication Method includes PAP/EAP-MD5/EAP-TLS/EAP-TTLS/EAP-PEAP – MAB – Guest VLAN – Support Radius authentication and accountability • IP/IPv6-MAC Binding – 512 Binding Entries – DHCP Snooping – DHCPv6 Snooping – ARP Inspection – ND Detection • IP Source Gurad – 253 Entries – Source IP+Source MAC • IPv6 Source Gurad – 183 Entries – Source IPv6 Address+Source MAC • DoS Defend • Static/Dynamic/Permanent Port Security – Up to 64 MAC addresses per port • Broadcast/Multicast/Unicast Storm Control – kbps/ratio/pps control mode • Port Isolation • Secure web management through HTTPS with SSLv3/TLS1.2 • Secure Command Line Interface (CLI) management with SSHv1/SSHv2 • IP/Port/MAC based access control MIBs • MIB II (RFC1213) • Interface MIB (RFC2233) • Ethernet Interface MIB (RFC1643) • Bridge MIB (RFC1493) • P/Q-Bridge MIB (RFC2674) • RMON MIB (RFC2819) • RMON2 MIB (RFC2021) • Radius Accounting Client MIB (RFC2620) • Radius Authentication Client MIB (RFC2618) • Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925) • Support TP-Link private MIBs GESTIÓN Omada App Si Centralized Management • Omada Cloud-Based Controller • Omada Hardware Controller (OC300) • Omada Hardware Controller (OC200) • Omada Software Controller Cloud Access Sí (a través de OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller o Omada Software Controller) Management Features • Gestión de GUI y CLI basada en web • SNMPv1 / v2c / v3 • Captura / informe SNMP • RMON (grupos 1,2,3,9) • Plantilla SDM • Cliente DHCP / BOOTP • Imagen dual, configuración dual • Monitorización de la CPU • Diagnóstico de cable • EEE • Registro del sistema • 802.1ab LLDP / LLDP-MED OTROS Certificaciones CE, FCC, RoHS Contenido del Paquete • TL-SG2210MP • Power Cord • Installation Guide • Rackmount Kit • Rubber Feet Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7/8/10, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux. Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0?~40? (32?~104?) Temperatura de Almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?) Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación https://www.tp-link.com/es/business-networking/poe-switch/tl-sg2210mp/#specifications

Carrito de compra
Ir arriba